Ansprechpartner beim

TSV HEIMsheim


V O R S T A N D        
Vorsitzender Gesamtverein Vetter Rolf 07033-32713 ro.ma.vetter@gmx.de
Vorsitzende Finanzen Henn Brigitte 07033-3094389 gigihenn@gmx.de
Vorsitzender Sponsoring Rueth Eberhard 07033-34439 eberhard.rueth@t-online.de
Vorsitzender Liegenschaften Woelcke Frank 0170-6802097 woelcke@woelcke.de
Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit Pejic Goran 0176-96338892 goran.pejic@web.de
Beirat Mitgliederverwaltung Hermann Susanne 07033-390960 tsv-mitgliederverwaltung@gmx.de
         
A B T E I L U N G E N        
Badminton Sickart Michael   michael.sickart@porsche.de
Frauenfitness Menz-Poh Elisabeth 07033-34404 tsv-frauenfitness@gmx.de
Freizeitsport Petersen Dirk   dirk.petersen2906@gmail.com
Fußball Aktive Herren Greif Werner 07033-34107 Erika-Greif@t-online.de
Fußball AH Burth Rainer 07033-304286/0159-02161815 info@print-and-promotion.de
Fußball Frauen Hüsgen Janina 0173-1538715 janina.b88@gmx.de
Fußball Jugend Muth Michael 07033-32585 michael.muth-tsv@diemuths.de
Jugendturnen Maier Caroline 07033-5343170 tsv-kinderturnen@gmx.de
Schach Schöps Gerhard 07033-31582 sechsschafe@gmx.de
Theater Gerhold Jürgen 0151-20301350 gerhold@t-online.de
Tischtennis Brechlin Florian 0176-32766726 florian.brechlin@googlemail.com
Verwaltungsrat Baudisch Hans 07044-41856 hans.baudisch@gmx.de
Wandern Antoni Cornelia 07033-32133  

Download
Ansprechpartner TSV Heimsheim
2018.04.16_Ansprechpartner_TSV_Heimsheim
Adobe Acrobat Dokument 68.9 KB

ÜBUNGSLEITER GESUCHT

FÜR KINDERTURNEN


Für unsere Abteilung Kinderturnen suchen wir interessierte Übungsleiter/Übungsleiterin. Wir würden uns natürlich freuen, wenn sich Sportbegeisterte finden würden, die uns dabei unterstützen möchten!!!

 

Unsere Abteilungsleiterin Frau Caroline Maier ist unter der

+49 (0)7033-5343170 gerne bereit, Ihre Fragen zu beantworten.

 

Oder auch gerne per E-Mail an tsv-kinderturnen@gmx.de

LEITFADEN ZUM UMGANG MIT LEBENSMITTELN


Unter dem Menüpunkt "FORMULARE" ist ab sofort der "Leitfaden für den Umgang mit Lebensmitteln auf Vereins- und Strassenfesten sowie das  Merkblatt zur Vermeidung von Lebensmittelinfektionen" zum herunterladen verfügbar!

Dieser gibt Veranstaltern von Vereins- und Strassenfesten Hinweise zum sachgerechten Umgang mit Lebensmitteln - insbesondere leicht verderblichen Lebensmitteln - und auch zur Warenkunde. Darüber hinaus wird auf lebensmittelrechtliche Vorschriften hingewiesen.