MANNSCHAFTEN


Damen, Landesklasse Gr. 2

Damen 1  2015-2016
Damen 1 2015-2016

1.  Klemens, Marina

2.  Noack, Lena

3.  Noack, Katharina

4.  Bolay, Liana

5.  Schubert, Juliana

6.  Krumbein,  Annika

7.  Wochele, Petra

8.  Heizmann, Isabell

9.  Przybilla, Juliane

 

Tabelle : Damen 1 

  Kontakt : Noack, Lena

  Tel: +49 (0)7033-33051 

                                                                                                                                              Mobil: +49 (0)176-23211498

  E-Mail

Herren 1, Bezirksliga Gr.2

Herren 1  2015_2016
Herren 1 2015_2016

1.  Roux, René

2.  Dränkow, Andreas

3.  Brechlin, Florian

4.  Schimmelpfennig, Andreas

5.  Kohles, Klaus

6.  Braun, Peter

7.  Dränkow, Mathias

 

Tabelle : Herren 1 

Kontakt: Brechlin, Florian

Tel: +49 (0)176-32766726

E-Mail

Herren 2, Kreisliga A Gr.3

Herren 2  2013_2014
Herren 2 2013_2014

1.  Eichhorn, Gerhard

2.  Braun, Klaus

3.  Hasenmaier, Jochen

4.  Noack, Martin

5.  Fendrich, Andreas

6.  Hasenmaier, Heinz

7.  Jost, Raphael

 

 

Tabelle: Herren 2

Kontakt: Woelcke, Frank

Tel: +49 (0)7033-3909994

E-Mail

Herren 3, Kreisliga D Gr.2

Herren 3  2015_2016
Herren 3 2015_2016

  1.  Klemens, Marina

  2.  Porth, Stefan

  3. Noack, Lena

  4.  Höppel, Michael 

  5.  Dränkow, Joachim 

  6.  Woelcke, Frank

  7.  Braun, Micha                 

  8.  Meerwarth, Bernd       

  9.  Deess, Ralf

10.  Clauß, Tobias

11.  Noack, Katharina

12.  Bolay, Liana

                                                                                                                                                    13.  Schubert, Juliana

                                                                                                                                                    14.  Hartmann, Manfred                 

                                                                                                                                                    15.  Wochele, Petra

                                                                                                                                                    16.  Klee, Maurice

                                                                                                                                                    17.  Janke, Rainer

                                                                                                                                                    18.  Drodofsky, Rainer

19.  Smit, Frederik
20.  Baki, Robin         
                                                                                                                                            21.  Diehl, Ben
                                                                                                                                           22.  Hasenmaier, Robin
Tabelle: Herren 3 
Kontakt: Braun, Micha 
Tel: +49 (0)7033-13326

Mädchen U18, Bezirksliga

Mädchen U18 2 2016
Mädchen U18 2 2016

1.  Krumbein, Annika

2.  Sasikaran, Kajeena

3.  Ekal, Annalena

4.  Smit, Marlene

5.  Baki, Luisa

6.  Barleta, Luna

7.  Przybillia, Juliane

 

Tabelle: Mädchen U18 II

Betreuer: Noack, Katharina 

Tel: +49 (0)7033-33051

E-Mail 

 

Mädchen U13

Mädchen U13 2017
Mädchen U13 2017

1.  Barletta, Luna

2.  Czerny, Laura

3.  Bayram, Miray

4.  Czerny, Lorena

5.  Wittke, Alessia

 

Tabelle: Mädchen U13

Betreuer: Noack, Katharina 

Tel: +49 (0)7033-33051

E-Mail

Jungen U18 I, Bezirksklasse West

Jungen U18 I 2016
Jungen U18 I 2016

1.  Krummbein, Annika

2.  Henke,Jannis

3.  Klee, Maurice

4.  Sasikaran, Kajeena

5.  Smit, Frederik

6.  Sasikaran, Kajeevan

 

Tabelle: Jungen U18 I

Betreuer: Lena Noack 

Tel: +49 (0)7033-33051

E-Mail

Jungen U18 II, Kreisliga B Süd

  1.  Ekal, Annalena

  2.   Holz, Jesaja

  3.   Boldrini, Luca

  4.   Diehl, Ben

  5.   Smit, Marlene

  6.    Enderich, Mika

  7.   Haller, Philip

  8.   Przybilla, Juliane

  9.   Märkisch, Linus

10.  Hofmann, Ben

11.  Dymaz, Eray

12.  Hielscher, Janne

 

Tabelle: Jungen U18 II 

Betreuer: Noack, Lena 

Tel: +49 (0)7033-33051

E-Mail

Jungen U13, Bezirksklasse West

1.  Haller, Philip

2.  Barletta, Luna

3.  Hofmann, Ben

4.  Dymaz, Eray

5.  Bayram, Miray

6.  Schaber, Benjamin

7.  Werner, Max

8.  Schmidt, Niklas

9.  Klempp, Noah

 

Tabelle: Jungen U13
Betreuer: Noack, Lena 

Tel: +49 (0)7033-33051

Hallenturnier der Jugendfußballabteilung

Am 12.01. und 13.01.2019 findet wieder das alljährliche Hallenturnier der Jugendfußballabteilung statt. 

Für nähere Informationen einfach auf die Seite der Jugendfußballabteilung gehen. Hallenturnier 12.01. 13.01.2019


ÜBUNGSLEITER GESUCHT

FÜR KINDERTURNEN


Für unsere Abteilung Kinderturnen suchen wir interessierte Übungsleiter/Übungsleiterin. Wir würden uns natürlich freuen, wenn sich Sportbegeisterte finden würden, die uns dabei unterstützen möchten!!!

 

Unsere Abteilungsleiterin Frau Caroline Maier ist unter der

+49 (0)7033-5343170 gerne bereit, Ihre Fragen zu beantworten.

 

Oder auch gerne per E-Mail an kinderturnen@tsvheimsheim.de

LEITFADEN ZUM UMGANG MIT LEBENSMITTELN


Unter dem Menüpunkt "FORMULARE" ist ab sofort der "Leitfaden für den Umgang mit Lebensmitteln auf Vereins- und Strassenfesten sowie das  Merkblatt zur Vermeidung von Lebensmittelinfektionen" zum herunterladen verfügbar!

Dieser gibt Veranstaltern von Vereins- und Strassenfesten Hinweise zum sachgerechten Umgang mit Lebensmitteln - insbesondere leicht verderblichen Lebensmitteln - und auch zur Warenkunde. Darüber hinaus wird auf lebensmittelrechtliche Vorschriften hingewiesen.